Startseite

  Kirchen

  Gottesdienste

  Pfarrer

  Pfarrnachrichten

  Pfarrbüro

  Kirchenmusik

  Kinder- / Jugendarbeit

  Ministranten

  Gruppen

  Kita Herz Jesu

  Kita Judas Thaddäus

  Links

  Impressum

 

Gruppen

  Gruppen   Ansprechpartner  
Montag        
         
19.00 -21.00 Theologischer Gesprächskreis 1.Montag im Monat HeJ Pfr. Schlosser  
19.00 -21.00 Glaubenskurs 14-tägig HeJ Pfr. Schlosser  
19.30 - 21.30 Kolping 14 tägig HeJ Fr. Stegemann  
20.30 - 21.30 Volleyball Turnhalle Boelckestr. Hr. Koschitzki  
         
Dienstag        
         
19.00 - 22:00 Tanzkreis JTh Fr. Ciesla  
         
Mittwoch
19.00 - 21.00 Männerschola JTh Hr. Lohe  
         
Donnerstag        
14.00 - 16.30 Senioren 2.Do im Monat HeJ Fr. Benisch, Fr. Sygulla  
14.30 - 17.00 Senioren 3.Do im Monat JTh Schwester Felicitas  
16.00 - 18.00 Zwergengruppe HeJ Fr.Grochowski  
17.00 - 18.00 ehrenamtl. Besuchsdienst                2. Do/ Monat HeJ Diakon  
19.30 - 21:00 Bibellesen  jeden 2.Do/Monat JTh Hr. Papenfuß  
         
Freitag        
18.00 - 22.00 Bandprobe HeJ Bastian Zell  
19.00 - 22.00 Spieleabend 14 tägig JTh Fr. Kentgens  
         
Samstag        
10.00 - 14.00 Erstbeichtunterricht                             2x im Monat HeJ Fr. Bastini  
15.00 - 17.45 Bandprobe HeJ Bastian Zell  
19.00 - 21.30 Bandprobe HeJ Bastian Zell  
Sonntag        
ab 12.00 Frühschoppen  1.Sonntag im Monat JTh Fr. Kretschmer  
         
Ministrantenausbildung:    
Informationen hierzu bitte erfragen beim Diakon 751 80 06  
     
Gruppen-Dienste und Ansprechpartner    
KAB Herr Sygulla 752 66 01  
Kolping Frau Stegemann 753 31 28  
Band "Domino" Tobias Piotrowski 0176 550 30 392  
Fußballteam Judas-Thaddäus Herr Nosinski 0177 786 15 22  
Kinderkirche Frau Bastini 751 80 06  
Kulturkreis Frau Dräger 786 66 67  
Lektoren und Gottesdienstbeauftragte Herr Wrede 324 91 24  
Ökumenischer Helferkreis Laib und Seele Frau Schmidtmann 786 14 59  
Geburtstags-Kranken-Altenbesuchsdienst Diakon Markgraff-Kosch 751 80 06  
  Stand: 1.11. 2013